Главное из мира фотоиндустрии

Аэродром Новинки: обзор уникальной локации для съемок

Наша команда находится в постоянном поиске интересных студий и локаций. На этот раз, наш сотрудник посетил аэродром «Новинки», Московская область, и решил поделиться своими впечатлениями от уникальной локации, которую вы обязательно должны посетить. Предлагаем вам ознакомиться с обзором от Марка Романова

«Новинки»: первое впечатление

Начну с того, что локация действительно уникальная, единственная, кстати, на которой можно арендовать съемку в бизнес-джете, пофотографировать моделей со спортивней авиацией и не только. Сейчас это единственный аэродром, который сдается в аренду под фотосъёмки. Первый плюс – дружелюбная атмосфера.

Хоть это и стратегический объект, то есть туда любой желающий не попадёт, чувствуется тепло и радушие, с которым работники встречают гостей.
Второй плюс – ухоженная территория, аккуратный газон, высажены цветы и хвойные растения. Вся территория, которая прилегает к взлетной полосе, с шикарным газоном. Также есть зона барбекю, которая в принципе, сама по себе, задаёт некий уют.

Сама локация сдаётся в аренду под съёмки, но основная их деятельность все-таки – полеты. Поэтому стоит обратить внимание, что хоть авиация и сдаётся в аренду, но есть и частная, с которой фотографироваться нельзя. Съемка на аэродроме – три аутентичные зоны, три интересные локации, что является третьим плюсом.

Локации: коротко о главном

Первая локация – административное здание. Оно довольно большое и в нём также можно фотографироваться. Там в шаговой доступности терраса с кафе, где можно и напитки заказать, и перекусить. Терраса с видом на взлетную полосу, выглядит потрясающе.

В административном здании можно создать себе гримерное место. Там закрываются шторы, можно переодеться, разместить рейлы с одеждой, поставить плэйбэк.
Вторая локация у нас – ангар. Там располагается спортивная авиация, автожир, фотографироваться можно не со всей авиацией, но, если она попадёт на фон фото – ничего страшного. Самолёты можно выкатить, как минимум по причине того, что в ангаре бывает просто недостаточно света.
Третья локация – бизнес-джет. Это настоящий джет, он действующий, летает и в данный момент стоит на локации для съёмок. В чём особенность? Джеты в аренду для съёмок – довольно дорогие. Если вы приедете в настоящий аэропорт, там и досмотры, и проверки, и это всегда очень дорого. Джет, который сдается для съемок в "Новинках", по сравнению с теми, которые находятся в аэропортах, вполне доступный по стоимости.

Дополнительная информация: что понравилось, на что обратить внимание

В «Новинках», как в фотостудии. Для тех, кто снимал фотостудию, там ничего нового не будет. Аренда аэродрома, как в фотостудии: после с тобой связывается менеджер. Менеджер уточняет, нужны ли какие-то особенные услуги, например, аренда самолета для съёмок, аренда бизнес джета, фотосессия с самолетами на аэродроме, поднять в воздух самолёт, и так далее. В целом индивидуальный подход присутствует к каждому запросу и клиенту.

Важно, на локациях практически нет света, там нет светового оборудования, и, если что-то нужно подсветить, в ангаре особенно, берите всё с собой. Либо просите выкатывать самолёт на площадку.
Уехал я оттуда с полным альбомом фотографий. Что меня порадовало, так это контраст. Если приехать в какую-то другую аналогичную локацию, чаще всего, это будет выглядеть, как свалка самолётов. А вот в «Новинкой» за всем следят. Ты приезжаешь и понимаешь, что это живой аэродром, там течёт жизнь, там людей много, которые приезжают полетать. Заряжаешься атмосферой.

Ну и последнее – зона отдыха. Огромная площадка с кафе и зоной барбекю, на которой можно поработать и даже мясо пожарить после успешного окончания съёмок, за дополнительную плату.
Не мог не сфотать котика
События